НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Суонси" официально подтвердил подписание нового 2-летнего контракта со своим главным тренером Франческо Гвидолином. Под руководством итальянского специалиста "лебеди" набрали 24 очка в 15 матчах, уверенно решив задачу по продлению прописки в Премьер-Лиге. Несмотря на улучшившиеся результаты команды, в прессе не утихали слухи о том, что скоро Франческо уступит свое место Брендану Роджерсу.

Однако в последние недели 60-летнему Гвидолину удалось завоевать доверие не только игроков и фанатов, но и руководства валлийского клуба. В результате сегодня Франческо заключил новую сделку с "Суонси" до лета 2018.

"Франческо полностью заслуживает возможность продолжить свою хорошую работу и в новой кампании. Это шанс для него провести полноценную предсезонную подготовку и целиком внедрить свои идеи после напряженных последних месяцев", - цитирует президента клуба Хью Дженкинс fapl.ru.

Как и ожидалось, "Ливерпуль" фактически пожертвовал матчем АПЛ ради Лиги Европы. Победу "Суонси" принесла мощная игра Андре Айю, на счету которого дубль.

Турнирная таблица АПЛ

2015-16. Чемпионат Англии. 2-й круг. 36-й тур.

"Суонси" - "Ливерпуль" 3:1 (2:0)
Голы: Айю А., 20 (1:0)- Корк, 33 (2:0)- Бентеке, 65 (2:1)- Айю А., 67 (3:1)

Гол! Андре Айю, 20 мин., Суонси Сити

Гол! Джек Корк, 33 мин., Суонси Сити

Гол! Кристиан Бентеке, 65 мин., Ливерпуль

Гол! Андре Айю, 67 мин., Суонси Сити

Для просмотра видео кликните по изображению.

Английский "Суонси" предложил пост главного тренера команды Марсело Бьелсе. По информации The Mirror, валлийцы провели переговоры с аргентинским специалистом.

"Лебеди" предлагают Бьелсе возглавить команду до начала следующего сезона, при этом тренеру будет предложен солидный бюджет для трансферов.

Бьелса, который покинул "Марсель" в начале сезона, отверг несколько предложений по работе с клубами и сборными, однако работа в английской Премьер-лиге может стать для него вариантом, от которого сложно отказаться.

Валлийский "Суонси" еще больше отдалился от зоны вылета, обыграв аутсайдера АПЛ "Астон Виллу".

Суонси - Астон Вилла. 1:0. Видео голов. Обзор матча. 19.03.2016

"Астон Виллу" уже все давным-давно списали и "похоронили". Матч против идущего в нижней части таблицы "Суонси" - возможно, последний шанс для команды из Бирмингема.

Начало матча - 19:30. Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Суонси - Астон Вилла: онлайн-трансляция матча 2015-16. Чемпионат Англии. 2-й круг. 31-й тур.

Суонси Сити - Астон Вилла. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

"Святые" вырвали победу благодаря единственному голу, который провел Лонг на 70-й минуте.

Суонси - Саутгемптон 0:1. Видео гола. Обзор матча. 13.02.16

Голкипер "Суонси" Герхард Треммель вернулся на родину. 37-летний вратарь отдан в аренду "Вердеру" до конца сезона.

Напомним, что в валлийский клуб немец перебрался в 2011 году из австрийского "Ред Булла". Ранее в Германии Треммель защищал цвета "Унтерхахинга", "Ганновера", "Герты" и "Энерги"

"Суонси" отклонил предложение "Сандерленда" о покупке нападающего Андре Айю за 17 миллионов евро, сообщает lequipe.fr.

В текущем сезоне ганец, ранее защищавший цвета "Олимпика" из Марселя, забил уже семь мячей в чемпионате Англии. При этом валлийцы не хотят продавать игрока в середине сезона, опасаясь потерять место в Премьер-лиге.

Напомним, что сын знаменитого форварда сборной Ганы Абеди Пеле перешел в "Суонси" в июне 2015 года на правах свободного агента. Его соглашение с клубом из Уэльса рассчитано на четыре года. Любопытно, что по данным transfermarkt.de, рыночная цена футболиста составляет 13 миллионов евро.

Аргентинец Марсело Бьельса стал одним из кандидатов на вакантный пост главного тренера британского "Суонси". Экс-тренер французского "Олимпика" пополнил список специалистов, которые могут заменить уволенного на прошлой неделе Гари Монка.

Напомним, что Бьелса покинул "Олимпик" в августе, а его конкурентами станут Дэвид Мойес, Густаво Пойет, Марк Уорбертон, Хорхе Сампаоли, а также экс-тренер "Челси" Авраам Грант.

Как известно, в данный момент "Суонси" на временной основе руководит Алан Кертис, но председатель правления клуба Хью Дженкин рассчитывает на более именитого специалиста.

Лондонские "канониры" ведут отчаянную борьбу с манчестерскими "горожанами" за первое место в турнирной таблице.

Суонси – Арсенал - 0:3 (0:0)
Голы: 49 Жиру, 68 Косьельни, 73 Кэмпбелл.

Суонси — Арсенал. 0:1.

Суонси — Арсенал. 0:2.

Суонси — Арсенал. 0:3.

В девятом туре английской Премьерлиги "гончары" на выезде одолели "лебедей".

Суонси - Сток Сити. 0:1. Видео голов. Обзор матча. 19.10.2015

Валийский "Суонси" оказался сильнее "Манчестер Юнайтед", обыграв его со счетом 2:1 в заключительном матче четвертого тура английской Премьер-лиги.

В первом тайме игровое преимущество было у "Манчестера", но Депай, Андер Эррера и Хуан Мата не удалось реализовать выгодные моменты. У хозяев запомнилась активность Гомиса и исландца Сигурдссона.

Забитые мячи команды оставили после перерыва. На 49-й минуте Хуан Мата вывел "красных" вперед, но большая заслуга Руни, который увел за собой двух защитников, пропустив мяч испанцу. Спустя две минуты Уильямс чуть не поставил хозяев в совсем тяжелое положение, но Фабиански спас от автогола. А на 61-й минуте Уильямс диагональю на Сигурдссона на правый край начал голевую атаку, последовал пас в центр и Айю ударом головой от газона перебил мяч в ворота через Ромеро. Пять минут спустя "лебеди" уже вышли вперед. В этот раз Айю ассистировал Гомису, и хотя удар был не очень сильным вратарь МЮ с ним не справился - 2:1. Гости пытались спасти хотя

Страницы: Развернуть